FOTO UND VIDEO

28. April 2018
Abend der russische Kultur "130 Jahre russische Balalaika" mit Olga Koslova und ihr Ensemble russischer
Volksinstrumenten (München)  und Tanzensemble "Kolechko" (Hamburg)

 
Tanzensemble "Kolechko" Hamburg (Leitung Valentina Holz) 
 
Olga Koslova und Ensemble russischer Volksinstrumenten (München)
 
R.: Konstantin Ischenko (Knopfakkordeon)
L.: Michail Leonchik (Zimbel)
 
R.: Tatiana Neuhäusler (Balalaika) und Michail Leonchik (Zimbel)
L.: Olga Koslova und Ensemble russicher Volksinstrumenten
 







 

 





 

 
Moderation und Organisation: Stanislav Maslenskiy, Elena Maslenskaya (Sternenhimmel e.V.) und Elena Khomjak (Managerin Tschaikowsky Saal)

04. März 2018 Gala-Konzert

INFINITY WORLD AWARDS HAMBURG 2018
 
Links: Stanislav Maslenskiy 1.Vorsitzender Sternenhimmel e.V 
Rechts: Elena Khomyak (Managerin des geistlich-kulturelle und bildende Zentrum Tschaikowski Haus Hamburg) und Stanislav Maslenskiy (Sternenhimmel e.V) 
Infinity World Awards Hamburg 2018. Elena Khomyak (Kultureller Ehrenpreis)
Infinity World Awards Hamburg 2018.  Generalsponsoren DFK-Nord AG (Kultureller Ehrenpreis)
 
Valeri Spady Vorstandsvorsitzender  DFK Deutsches Finanzkontor AG 
Team Sternenhimmel e.V und Bedo (Moderator HAMBURG 1 TV)
 
Infinity World Awards Hamburg 2018 Tanz- und Gymnastikstudio IMMANUEL, Hamburg/Deutschland (GRAND-PRIX KINDER)
 
Links: Vokalensemble VIVACE, Lüneburg/Deutschland (Infinity World Awards Hamburg 2018 EHRENPREIS) 
Rechts: Elli Maier, Würzburg/Deutschland (GRAND-PRIX Infinity World Hamburg 2017 in Kategorie GESANG ERWACHSENE)
 
Tanzstudio IBERIA, Hamburg/Deutschland (Leitung von Anna Chokheli)
 
 Links: Vokalensemble FLY, Hamburg7Deutschland (Leitung von Tatsiana Miltcheva)
Rechts: Ludmila Bakalina (Sopran), Hamburg/Deutschland  (Musikalische Begleiterin Margaret Ermentraut, 11 Jahre alt)
 
Infinity World Awards Hamburg 2018 EHRENPREIS  für Ludmila Bakalina (Sopran) (Musikalische Begleiterin Margaret Ermentraut, 11 Jahre alt)
Sergey Smelov, Russland/Tscheljabinsk (GRAND-PRIX Infinity World Hamburg 2017 in Kategorie INSTRUMENTALSPIEL ERWACHSENE)
  
Links: Elli Maier, Deutschland/Würzburg (GRAND-PRIX Infinity World Hamburg 2017 in Kategorie GESANG ERWACHSENE) und Sergey Smelov, Russland/Tscheljabinsk (GRAND-PRIX Infinity World Hamburg 2017 in Kategorie INSTRUMENTALSPIEL ERWACHSENE)
Rechts: Tanz Atelier ODISSI (Leitung von Gudrun Märtins)
  
Tanz Atelier ODISSI (Leitung von Gudrun Märtins) Infinity World Awards Hamburg 2018 KULTURELLER EHRENPREIS
 
Aayla Sinoush- American Tribal Style Bellydance (ATS ®) Hamburg/Deutschland
 
Adam Barro (Bassbariton), Frankreich/Armenien
 
Links: Adam Barro (Bassbariton), Frankreich/Armenien Infinity orld Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis 
Rechts: Moderator Bedo (HAMBURG 1 TV) 
 
Rock´n`Roll Legende Geff Harrison (Manchester/England) Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis 
  
Gitarrenvirtuose Hristo Kirilov, Trojan/Bulgarien Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis
   
Aayla Sinoush- American Tribal Style Bellydance (ATS ®) Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis 
  
Tanzstudio IBERIA, Hamburg/Deutschland (Leitung von Anna Chokheli). Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis
 
Teimuraz Tsiklauri (Nationalkünstler, Georgien).Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis 
 
Tombola für Zuschauer. Miss Asia Pacific International Deutschland Anastasia Bersch und Moderator TV Sender HAMBURG1 Bedo
  
Tanya Roppelt & Arkady Bizer feat.Vive la Funk Band. Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis
 
Moderator TV Sender HAMBURG 1 Bedo. Infinity World Awards Hamburg 2018 Kultureller Ehrenpreis
 

Links: Vokalensemble FLY, Hamburg/Deutschland (Leitung von Tatsiana Miltcheva)

Rechts: Finale Infinity World Festival of Arts Hamburg 2018
 
 
 Infinity World Contest Hamburg 2018.

 
Links: Preisverleihung Kategorie "Tänze der ganzen Welt Kinder"
Rechts: Preisverleihund Kategorie "Tänze der ganzen Welt Jugendliche"

 
Links: Preisverleihung Kategorie "Musik der ganzen Welt Kinder"
Rechts: Preisverleihund Kategorie "Lieder der ganzen Welt Jugendliche"

 
Links: Preisverleihung Kategorie "Lieder der ganzen Welt Erwachsene"
Rechts: Preisverleihung Kategorie "Lider aus ganzen Welt Jugendliche"

 
Links: Spezialpreise von Radio Shanson Plus
Rechts: Generalsponsoren des Festival "Infinity World 2018" Deutsches Finanzkontor AG

  
Links: Spezialpreise von Deutsches Finanzkontor AG
Rechts:  Life- und Erfolgcoach Lina Balandina
 
Links: Spezialpreise von Lina Balandina
Rechts: Ehrenpreiseverleihung an Juroren
 
Links. Ehrenpreiseverleihung an Juroren
Rechts: Preisträger DFK AG

 
Links (v.L.n.R): Katharina Sawadski/Essen (Best of Gesang Erwachsene, Spezialpreis Radio Shanson Plus) und Elina Gretško/Hamburg (Spezialpreise Radio Shanson Plus und DFK AG)
Rechts (v.L.n.R): Olga Pospelov (Level II Instrumental Kinder) und Julia Pospelov (Contestteilnehmerin Kinder Gesang)

  
Links: Grand Prix Gewinner Tanz und Gymnastikstudio "Immanuel" Hamburg
Rechts (v.L.n.R.): Natalia Wambold/Köln (Level II Gesang Jugendliche und Spezialpreis Radio Shanson Plus) und Daria Trofimova/Köln (Level III Gesang Kinder, Spezialpreise DFK AG und Life- und Erfolgcoach Lina Balandina)

 
Links (v.L.n.R.): Narmin Hafizi (Best of Gesang Kinder/ Förderpreis €100), Contestteilnehmerinnen und Musikpädagogin Ludmila Bakalina
Rechts: Vadim Kulitsky/ Bremen (Spezialpreis Radio Shanson Plus)
Abend der georgische Kultur mit Nationalkünstler Temuri Tsiklauri.

 
 
Moderation Stanislav Maslenskiy und Anna Chokheli
Ehrengast Vater Dionisij (Die Russisch-Orthodoxe Gemeinde des Hl. Johannes von Kronstadt) 
 
Tanzstudio IBERIA (Hamburg). Leitung Anna Chokheli
 
 
    
                                                                                                                                Temuri Tsiklauri (Nationalkünstler, Georgien)
 
 
 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
  
 
Sergey Smelov (Tscheljabinsk, Russland)
 
 
 
 
    
 
 
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
     
Infinity World Kids Pop.
Infinity World hat auch dieses Mal wunderbare Gäste und hochtalentierte Kinder und Jugendliche eingeladen, die für Sie das Programm gestalten. Mit dabei sind Preisträger Infinity World Awards 2017 und Stargast des Konzerts Vokalensemble "FLY“ unter Leitung von Tetiana Miltchev (Ukraina).  
 
 
 
Narmin Hafizi und Julia Pospelov                                                               

 
          Alexia Tews                                                                                                          Anastasia Stojanova
 
 
         Elaine Schmidt
 
           
          Angelina Noster                                                                                        Anastasia Stojanova

           
          Tatsiana Roppelt

          
         Vokalensemble "FLY" (Leitung T. Miltchev)
 
          
        Margaret Ermentraut und Maximilan Brestel                                                  Narmin Hafizi
 

           
          Katharina "Katinka" Sawadsky (Essen)                                                                      Margaret Ermentraut
 
 
           
         Tetsiana Miltcheva
     Infinity World Kids Klassik.
 
-
Moderation S.Maslenskyi (Sternenhimmel e.V.) und J. Makartseva                 Yulia Averina (Sopran), musikalische Begleiterin Natalia Krell
 
Felix von Nobbe (I Prämie Infinity World 2017 Instrumental Erwachsene)
  
M. Brestel (III Prämie Infinity World 2017 Instrumental Kinder) und M. Ermentraut (I Prämie Infinity World 2017 Instrumental Kinder). Pädagogin L. Bakalina
 
           
            Pauline Suchin (Grand Prix Infinity World 2017 Instrumental Kinder)
           
          A. Bizer (II Prämie Infinity World 2017 Instrumental Erwachsene)
 
          
         Nikolaj Khomjak (Pädagog A. Bizer)
 
     I Internetionales Infinity World Festival of Arts Hamburg 2017.

   
 III Prämie Kinder Instrumental                                 II Prämie Kinder Instrumental                                I Prämie Kinder Instrumental
 Maximilian Brestel                                                    Elisa Kaplan                                                         Margaret Ermentraut
                                                                                      
III Prämie Kinder Gesang                                            II Prämie Kinder Gesang                                           III Prämie Kinder Gesang
Alexia Tews                                                               Elaine Schmidt                                                          Angelina Noster
 
   
III Prämie Instrumental Erwachsene                      II Prämie Instrumental Erwachsene                       I Prämie Instrumental Erwachsene
Zead Khawam (Syrien)                                         Arkady Bizer (Deutschland)                                   Felix von Nobbe (Deutschland)
  
III Prämie Erwachsene Gesang                             II Prämie Erwachsene Gesang                               I Prämie Erwachsene Gesang und Grand Prix
Ludmila Bakalina (Deutschland)                            Vladimir Schneider (Deutschland)                          Elli Maier (Österreich)
  
Grand Prix Kinder Instrumental                                 Grand Prix Kinder Gesang                                         Grand Prix Erwachsene Instrumental
Pauline Suchin                                                         Zlata Merker                                                           Sergey Smelov
           
                                                                                                                           Preisverleihung
 
           
         Foto links: Juroren Infinity World Contest (v.L.n.R.:S.Schurakowsky(DE), Geff Harysson(UK), Frl. Menke (DE), D.Honcharov (Ukraine), H.Kirilov (Bulgaria)
         Foto rechts:  Viktoria und Karlheinz Adam (TTN GmbH Hamburg) und E. Maslenskaya (Sternenhimmel e.V.)
           
                                                                                                      Tanzteather 1001 NACHT (Hamburg)
           
                                                                                                  Alissa Balandina (Wuppertal)
              
                                                                    Yulia Averina (Hamburg) und musikalische Begleiterin Natalia Krel (Hamburg)
           
             Kate Shine (Elektric Cello, Hamburg)      Kate Shine, S. Maslenskyi (Sternenhimmel e.V.), Frl. Menke, Bedo (HAMBURG1 TV)
          
         Foto links: Kate Shine und Jutta Höfflich (CDU, Bezirkfraktion Eimsbüttel)
        Foto rechts : Kate Shine, E. Maslenskaya (Sternenhimmel e.V.) und Shammadan of Ägypten (Hamburg)
         
                                                                                                  Geff Harisson und Frl. Menke
         
       Folkloregruppe "BULGARI" (Hamburg)                                                        Hristo Kirilov (Trojan, Bulgarien)
         
       Rockband "AGAPI"                                                                                    "Tanzbrücke Hamburg" (Leitung N. Dergatcheva) und Bedo (HAMBURG1 TV)




 





 
 
 
 






 
 


 
 


































 
 
 
 
 

Alle Rechte vorbehalten